ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
В мире
18 декабря 2023, 15:53

На парламентских выборах в Сербии лидирует коалиция правящей партии

Фото из архива
Фото из архива

18 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Коалиция "Александр Вучич - Сербия не должна останавливаться" лидирует на парламентских выборах в Сербии после обработки более 90% бюллетеней. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Республиканскую избирательную комиссию страны.

Уточняется, что правящая коалиция с большим преимуществом обходит оппозиционный блок, набирая 47,21% после обработки 91,6% бюллетеней. На втором месте с результатом 22,9% находится оппозиционный блок "Сербия против насилия", третье место занимает коалиция "Ивица Дачич - премьер Сербии", набирая 6,67% голосов.

Ранее Александр Вучич заявлял, что коалиция "Александр Вучич - Сербия не должна останавливаться" займет абсолютное большинство мест в парламенте и получит более 127 мандатов из 250.

Внеочередные парламентские и муниципальные выборы прошли в Сербии 17 декабря. В ходе голосования граждане Сербии выбирали на четыре года 250 депутатов Народной скупщины (однопалатный парламент), а также своих представителей в 65 городах и муниципалитетах. Правом голоса на выборах обладали более 6,5 млн человек.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси