ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
В мире
05 июля 2017, 17:58

На переговорах в Астане по Сирии достигнуты конкретные договоренности - МИД Казахстана

Кайрат Абдрахманов
Кайрат Абдрахманов

5 июля, Астана /БЕЛТА - КАЗИНФОРМ/. Переговоры в Астане по урегулированию ситуации в Сирии завершились позитивными результатами и конкретными договоренностями. Об этом сегодня сообщил министр иностранных дел Казахстана Кайрат Абдрахманов на пленарном заседании международной встречи высокого уровня в Астане по урегулированию ситуации в Сирии.

"Пятая международная встреча высокого уровня в рамках Астанинского процесса по Сирии сегодня завершается позитивными результатами, направленными на укрепление режима прекращения огня в Сирии. Многие вопросы были обсуждены, были достигнуты конкретные договоренности между сторонами и планы по проведению будущих переговоров. Все стороны, представленные сегодня, внесли свой вклад в эту работу. Мы всегда верили, что нет военного решения сирийскому конфликту, поэтому диалог - это единственный путь к миру", - подчеркнул Кайрат Абдрахманов.

Министр также заверил, что Казахстан намерен и далее предоставлять платформу для мирных переговоров между заинтересованными сторонами.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси