ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
В мире
19 сентября 2016, 11:58

На региональных выборах в России победу одерживают действующие губернаторы

19 сентября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Наряду с выборами в Госдуму в некоторых российских регионах в минувшее воскресенье состоялись выборы руководителей субъектов федерации. Согласно данным ЦИК, победу на них одерживают действующие главы субъектов или временно исполняющие их обязанности, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Так, в Тульской области побеждает врио губернатора Алексей Демин. По итогам обработки 100% протоколов он получил 84,17% голосов.

В Ульяновской области побеждает врио губернатора Сергей Морозов, выдвинутый "Единой Россией". По результатам обработки 82% протоколов избирательных комиссий он набирает 53,91% голосов.

Действующий глава Республики Тува Шолбан Кара-оол победил на досрочных выборах главы региона, собрав 86% голосов избирателей.

Кандидат от "Единой России", врио губернатора Забайкальского края Наталья Жданова на выборах главы региона набрала 54,22% голосов. Такой результат получен по итогам обработки данных, полученных с 95,56% участков.

После обработки 15,16% протоколов исполняющий обязанности главы Чечни Рамзан Кадыров лидирует на выборах главы региона, за него отдали голос более 97% избирателей.

Главы двух северокавказских республик - Карачаево-Черкесии и Северной Осетии - вступили в должность уже 18 сентября, так как их выбирали региональные законодательные органы. Депутаты Народного собрания (парламента) Карачаево-Черкесии единогласно проголосовали за кандидатуру Рашида Темрезова, который руководит республикой с 2011 года. На заседании парламента Северной Осетии за кандидатуру врио главы республики Вячеслава Битарова проголосовали 56 из 61 присутствующего депутата.

Всего, по данным ЦИК, в единый день голосования в России прошло более 5,3 тыс. выборов разного уровня во всех 85 субъектах страны.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси