ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
В мире
08 декабря 2023, 17:24

На севере Японии на берег выбросило косяки мертвых рыб

Фото pixabay.com
Фото pixabay.com

8 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Косяки мертвых дальневосточных сардин (иваси) и других рыб выбросило на берег в самой северной префектуре Японии Хоккайдо. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на японское общественное телевидение.

В материале говорится, что рыбы были выброшены на расстоянии километра прибрежной линии. В местной рыболовной ассоциации заявили, что подобные случаи происходили и раньше, однако признали, что в этот раз масштаб случившегося значительно больше. В настоящее время местные власти и природоохранные ведомства выясняют причины случившегося.

В то же время японские специалисты не считают произошедшее чем-то необычным. Профессор университета Хоккайдо Мицухиро Накая заявил, что по мере того, как температура морской воды к востоку от Хоккайдо снижается, целые косяки рыб мигрируют к южной части острова. "Думаю, что их могли преследовать хищники - дельфины или тунец, в результате чего рыбы, скрываясь от погони, приблизились к береговой линии и были вымыты на берег", - добавил он.-0-

Теги
Япония
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси