ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
В мире
02 февраля 2024, 09:20

На ТЭЦ в Бишкеке произошла авария, пострадали 5 сотрудников

Фото Кабар
Фото Кабар
2 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Бишкеке на теплоэлектроцентрали произошла авария, из-за ЧП вышло из строя оборудование. Об этом сообщает агентство Кабар.

Авария случилась 2 февраля примерно в 3.00. На месте работали 6 пожарных расчетов и штаб. Пожар локализовали в 4.55, потушили - в 5.05.

В результате ЧП пострадали 5 сотрудников. Как уточнили в пресс-службе Минздрава страны, с ожогами различной степени в реанимации находятся двое пострадавших, их состояние оценивается как крайне тяжелое. Еще один человек в ожоговом отделении, его состояние средней тяжести. Двое получают амбулаторное лечение.

По информации министра ЧС Бообека Ажикеева, в зоне ТЭЦ из-за аварии объявлена чрезвычайная ситуация. По его словам, есть версия о диверсии, так как были слышны несколько хлопков на ТЭЦ. Министр подчеркнул: авария на объекте находится под прямым контролем руководства страны и спецслужб.

Жителям бесперебойно подается электрическая энергия. Однако для поддержания работы теплоэлектроцентрали и тепловых сетей приостановлена подача горячей воды горожанам. Систему теплоснабжения намерены восстановить ориентировочно в течение двух-трех дней.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси