ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
25 августа 2022, 09:46

На улицах Шотландии из-за забастовки коммунальных работников копятся горы мусора

Фото pixabay.com
Фото pixabay.com

25 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. По всей Шотландии проходит забастовка работников служб утилизации отходов, что привело к огромному скоплению мусора на улицах. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на британское издание Daily Mail.

18 августа коммунальщики Эдинбурга вышли на забастовку в связи с отказом правительства повысить зарплаты. Далее забастовка распространилась на всю Шотландию, в том числе на такие крупные города, как Данди и Глазго. Известно, что протестная акция продлится до 30 августа.

Газета Daily Mail опубликовала фотографии, на которых запечатлены переполненные мусорные баки, грязные улицы и горы неубранного мусора в Эдинбурге. Как отмечает издание, забастовка коммунальных работников выпала на дни проведения крупного фестиваля искусств "Фриндж". В связи с этим ситуация с мусором еще более усугубилась, ведь на это время в Эдинбург приезжает много туристов.

В связи с приостановкой сбора и вывоза отходов шотландские власти рекомендовали гражданам хранить мусор у себя дома, а также сократить количество его произведения.

На фоне рекордной инфляции в Соединенном Королевстве наблюдается волна протестов. На забастовки уже вышли железнодорожники, сотрудники аэропортов, почтальоны, адвокаты, а также работники иных сфер.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси