ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
В мире
21 августа 2017, 13:54

Наезд на людей в Марселе был совершен намеренно

Фото Reuters
Фото Reuters

21 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Наезд на автомашине, совершенный сегодня в Марселе, судя по всему, совершен намеренно. Об этом сообщил представитель одного из основных профсоюзов французских полицейских, информирует ТАСС.

"Все указывает на то, что наезд на автобусные остановки, на которых находились люди, совершен намеренно", - сказал полицейский. Он отметил, что "первый наезд был совершен в западной части Марселя, при этом серьезно пострадал мужчина, который в настоящее время госпитализирован". "Несколькими минутами позже эта же машина сбила женщину 40 лет в другом квартале Марселя", - добавил он.

Установлено, что в обоих случаях машиной управлял один и тот же мужчина 35 лет. Прохожим удалось записать номер автомобиля "Рено Эспас". Машина несколько минут спустя была задержана полицией и отрядом по борьбе с терроризмом.

Отмечается, что задержанный человек не числится в базе данных потенциально опасных исламистов, а также не является жителем Марселя. В то же время им ранее были совершены целый ряд уголовных преступлений. Полиция выясняет, действовал ли он в одиночку. Саперы проверяют машину, в которой он совершил преступление.

Сейчас полицией блокированы ряд туристических кварталов города - прежде всего Старого Порта. Также остается закрытым туннель, у которого было проведено задержание машины.

Ведется расследование.-0-

СМИ: совершивший наезд на автобусные остановки в Марселе страдает психическими расстройствамиСМИ: совершивший наезд на автобусные остановки в Марселе страдает психическими расстройствами
По уточненным данным, в результате инцидента погибла 35-летняя женщина, еще как минимум одному человеку потребовалась госпитализация.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси