ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
В мире
17 января 2017, 11:28

Напавший на стамбульский ночной клуб признал свою вину

Губернатор Стамбула Васип Шахин. Фото AP
Губернатор Стамбула Васип Шахин. Фото AP

17 января, Стамбул /БЕЛТА - Агентство Анадолу/. Губернатор Стамбула Васип Шахин обнародовал детали операции по захвату террориста, совершившего в новогоднюю ночь кровавый теракт в клубе Reina.

По его словам, уроженец Узбекистана Абдулькадир Машарипов, 1983 года рождения, прибыл в Турцию в январе 2016 года.

Полиция задержала исполнителя теракта в ночном клубе в СтамбулеПолиция задержала исполнителя теракта в ночном клубе в Стамбуле
Сотрудники отдела по борьбе с терроризмом Управления полиции Стамбула провели операцию по поимке террориста в стамбульском районе Эсенюрт.

"Управление полиции мегаполиса проделало очень серьезную и комплексную работу по задержанию исполнителя теракта. Ночью 17 января исполнитель теракта был задержан в ходе операции в районе Эсенюрт. Им оказался гражданин Узбекистана Абдулкадир Машарипов, 1983 года рождения. Масхарипов получил образование в Афганистане, знает четыре языка. Это террорист, который прошел длительную подготовку", - пояснил Васип Шахин.

Губернатор сообщил также, что задержанный террорист уже признал свою вину. Кроме того, совпали отпечатки пальцев.

"Для задержания Машарипова было проанализировано 7500 часов записей с камер видеонаблюдения. В его поимке было задействовано до двух тысяч полицейских, организованы рейды по 152 адресам", - отметил губернатор.

Васип Шахин не исключил, что у террориста могли быть сообщники, однако точные данные будут получены после допроса задержанного. За кровавым терактом в Стамбуле стоят террористы ДЕАШ. -0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси