ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
В мире
14 декабря 2022, 19:27

НАТО определило военный бюджет на следующий год: рост более чем на 25%

Фото Unsplash
Фото Unsplash

14 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. НАТО определило размер военного бюджета на 2023 год. Его размер составит почти 2 млрд евро, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу альянса.

Во время заседания Североатлантического совета были определены гражданский и военный бюджеты. Так, гражданский бюджет принят в размере почти 371 млн евро, что почти на 28% больше бюджета этого года. Военный составил почти 2 млрд и увеличился более чем на 25% по сравнению с 2022 годом.

В заявление НАТО поясняется, что гражданский бюджет содержит средства на персонал, различные оперативные и программные расходы штаб-квартиры НАТО и ее международного штаба.

Из военного бюджета будут финансироваться операционные расходы штаба командного подразделения альянса, миссии и операции по всему миру.

Еще одной частью общего финансирования будет программа инвестиций в безопасность НАТО (NSIP). Она содержит крупные инвестиции в строительство, системы управления и контроля. Показатель для программы безопасности на следующий год составляет 1 млрд евро, что почти на 27% больше, чем в этом году.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси