ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
В мире
04 января 2018, 09:52

Национальное антидопинговое агентство будет создано в Узбекистане

4 января, Ташкент /БЕЛТА - Уза/. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев подписал постановление “Об организации деятельности Национального антидопингового агентства при Кабинете Министров Республики Узбекистан”.

"На Национальное антидопинговое агентство при Кабинете Министров Республики Узбекистан возложена ответственность за внедрение и применение в республике специализированной программы антидопингового администрирования и менеджмента Всемирного антидопингового агентства (ADAMS)." - говорится в постановлении.

Посредством применения этой программы будет создана возможность эффективной организации деятельности агентства и антидопинговой системы, а также использования оперативной информации всемирной базы данных, формирования точных сведений о прохождении спортсменами Узбекистана допинг-тестирования в соревновательный и внесоревновательный периоды.

Данное постановление прежде всего направлено на пропаганду здорового и честного спорта, а также на эффективное претворение в Узбекистане кодекса и стандартов Всемирного антидопингового агентства, создание всех условий для подготовки спортсменов Узбекистана к ХХХII летним Олимпийским и ХVI Паралимпийским играм 2020 года в Токио (Япония). "Национальное антидопинговое агентство призвано информировать спортивное сообщество о наносимом ущербе спортсменам и негативных последствиях применения допинга для здоровья людей", - отмечается в постановлении.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси