ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
В мире
18 июля 2016, 14:21

Назарбаев собрал оперативное заседание Совбеза по ситуации в Алматы

Фото КАЗИНФОРМ
Фото КАЗИНФОРМ

18 июля, Астана /БЕЛТА - КАЗИНФОРМ/. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев собрал оперативное заседание Совета безопасности в связи с событиями в Алматы.

Премьер-министр РК Карим Масимов сообщил, что на заседании Совбеза будут приняты решения по ситуации в Алматы.

18 июля на территории города Алматы введен красный уровень террористической опасности. Основанием для введения критического уровня послужило нападение неизвестных лиц на здание РОВД и Департамента Комитета национальной безопасности (ДКНБ), проинформировали в Антитеррористическом центре Республики Казахстан.-0-

Перестрелка у здания полиции в Алматы, введен красный уровень террористической опасностиПерестрелка у здания полиции в Алматы, введен красный уровень террористической опасности
По словам очевидцев, между полицейскими и неизвестными произошла перестрелка. По предварительной информации, есть раненые среди полицейских. В больницу скорой медицинской помощи поступило более 5 пострадавших.

В Алматы при перестрелке погибли три полицейских и житель города - МВД
В городе введен оперативный план "Сирена", все сотрудники полиции ориентированы на задержание подельника задержанного преступника.

В Алматы задержали одного из стрелявших, оцеплен железнодорожный вокзал "Алматы-1"
Неизвестные открыли стрельбу в нескольких районах города - в Алматы оцеплены здание ДКНБ, полностью улица Абылай хана, а также проспект Абая. В дежурной части БСМП сообщили, что поступили более пяти раненых, люди продолжают поступать.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси