ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
В мире
27 ноября 2017, 09:29

Названа вероятная причина взрыва на пропавшей аргентинской подлодке

27 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вероятной причиной взрыва на пропавшей аргентинской подводной лодке San Juan могла стать высокая концентрация водорода. Об этом сказал накануне представитель ВМС Аргентины Энрике Бальби, сообщают информагентства.

"Учитывая, что нам сообщили о взрыве и что на борту не было боевых торпед, так что они не могли стать причиной взрыва, можно сделать вывод, что взрыв был вызван высокой концентрацией водорода. Но мы не знаем, что к ней привело", - сказал он на пресс-конференции в городе Баия-Бланка.

В свою очередь министр обороны страны Оскар Агуад, который также принимал участие в пресс-конференции, заявил, что у властей республики нет никаких сведений о том, что взрыв на подлодке мог произойти из-за попадания в нее торпеды. По его словам, "эту версию необходимо исключить".

Что касается судьбы экипажа, то его поиск продолжается. Как отметил Энрике Бальби, подтвердить или опровергнуть какую-либо информацию о состоянии членов экипажа ВМС не могут.

Экипаж субмарины San Juan перестал выходить на связь 15 ноября при переходе из военно-морской базы Ушуайя в Мар-дель-Плата в Атлантическом океане. По данным ВМС страны, в момент последнего сеанса радиосвязи она находилась в 430 км от берега в районе полуострова Вальдес на юге страны. Поиски подлодки продолжаются до сих пор.-0-

Аргентинская подлодка исчезла в водах АтлантикиАргентинская подлодка исчезла в водах Атлантики
На борту подлодки находились 44 человека, а последний раз ее засекли примерно в 400 км от Патагонии. По заверению представителей военного ведомства, пока все указывает на потерю связи с судном, а не на его гибель.

Команда пропавшей аргентинской подлодки сообщала о неполадках перед потерей связиКоманда пропавшей аргентинской подлодки сообщала о неполадках перед потерей связи
Подводное судно "Сан-Хуан", принадлежащее военно-морским силам Аргентины, не выходит на связь с 15 ноября. На борту подлодки находятся 44 человека. Для поисков пропавшей подлодки были задействованы другие суда, находящиеся в регионе.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси