ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
15 мая 2023, 22:32

Небензя заявил о подстрекательстве к терроризму со стороны Киева

Киев. Фото Unsplash
Киев. Фото Unsplash

15 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Постпред Российской Федерации при ООН Василий Небензя заявил, что Соединенные Штаты и Европа мирятся с тем фактом, что украинские власти открыто занимаются подстрекательством к террористической деятельности, сообщает ТАСС.

Небензя заявил о причастности Киева к ряду преступлений. В качестве примера он привел подрыв Крымского моста, убийство российских журналистов Владлена Татарского и Дарьи Дугиной, а также попытку покушения на Захара Прилепина. Кроме этого, стало известно о том, что украинские спецслужбы готовили покушение на руководство Крыма. Более того, глава украинской разведки Кирилл Буданов открыто заявил о готовности убивать российских граждан по всему миру. Украинское госагентство УНИАН после покушения на Прилепина разместило на своем сайте опрос, предложив пользователям выбрать, кого из россиян убить следующим.

"Что это, если не открытое подстрекательство к терроризму?" - задался вопросом Небензя. Он также отметил, что население стран Европы и США, а также международные организации продолжают мириться с подобными действиями Киева.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси