ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
В мире
23 июня 2023, 22:52

Нехаммер выступил против выделения дополнительных финансов для Евросоюза

Фото Pixabay
Фото Pixabay

23 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Канцлер Австрии Карл Нехаммер выступил против выделения дополнительных средств для стран - членов Европейского союза. Об этом информирует агентство РИА Новости.

По мнению канцлера Австрии, представителя Австрийской народной партии (АНП), первостепенным должно быть использование имеющихся финансов. По его словам, после этого было бы логично обращение с просьбой о выделении большего количества налоговых денег у стран - членов ЕС.

Соратница Нехаммера в этом вопросе, глава делегации Австрийской народной партии в парламенте ЕС Ангелика Винциг, также высказалась о том, что изначально следует рассмотреть вопрос использования денег и возможности их перераспределения в соответствии с их главными ориентирами.

Однако в австрийских политических кругах нет единой позиции по вопросу допвыделения средств для Евросоюза. Противоположного мнения придерживаются, например, представители партии "Зеленых". В свою очередь политическая партия NEOS (Новая Австрия и либеральный форум) обозначила свой курс, как открытый для обсуждения.

20 июня комиссия ЕС обратилась к государствам-членам с призывом внести дополнительные 66 млрд евро в многолетние финансовые рамки до 2027 года. Как было обозначено, предполагается, что средства пойдут в том числе на потребности Украины и миграции.-0-

Теги
Австрия ЕС
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси