ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
15 ноября 2023, 00:44

Немецкий профсоюз призывает машинистов объявить забастовку на время переговоров о заработной плате

Фото Unsplash
Фото Unsplash

15 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Представители немецкого профсоюза призвали машинистов поездов объявить на этой неделе 20-часовую забастовку в связи с ожесточенным раундом переговоров о заработной плате с главным железнодорожным оператором страны. Об этом сообщает ABC News.

Профсоюз GDL (Gewerkschaft DeutscherLokomotivführer) призвал водителей, охранников и других лиц государственного железнодорожного оператора Германии Deutsche Bahn уйти с работы с 22:00 15 ноября и до 18:00 16 ноября. Ограниченные по времени "предупреждающие забастовки" являются распространенной тактикой на переговорах по заработной плате в Германии. В прошлом Deutsche Bahn во время забастовок GDL значительно сокращала объемы перевозок.

GDL требует повышения в размере 555 евро в месяц для сотрудников и единовременную выплату до 3000 евро для борьбы с инфляцией. Профсоюз также призывает сократить рабочее время с 38 до 35 часов в неделю без снижения заработной платы. Представители также отметили, что основные требования не подлежат обсуждению.

Переговоры начались на прошлой неделе и планируют возобновиться в четверг, 15 ноября. Deutsche Bahn заявила, что сделала предложение о повышении тарифа на 11%. Руководство отдела кадров Deutsche Bahn в свою очередь отметило, что GDL никогда не было заинтересовано в разрешении ситуации.

Переговоры по железнодорожному транспорту были не единственными напряженными переговорами, поскольку крупнейшая экономика Европы столкнулась с высокой инфляцией. -0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси