ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
15 апреля 2023, 09:34

Неподалеку от места выступления премьер-министра Японии произошел взрыв

Фото из архива
Фото из архива

15 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Неподалеку от места публичного выступления премьер-министра Японии Фумио Кисиды произошел взрыв. ЧП произошло в городе Вакаяма, который располагается на западе государства, сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал NHK.

По имеющимся сведениям, главу японского правительства эвакуировали с места происшествия, его доставили в полицейское управление города. Политику ничего не угрожает.

Перед выступлением премьер-министра неизвестный бросил предмет, напоминающий дымовую шашку или сигнальную ракету. После этого он взорвался.

Во время происшествия политик вел беседу с кандидатом от правящей Либерально-демократической партии на дополнительных выборах в нижнюю палату парламента. Нападавшего задержали сотрудники службы безопасности еще до того, как произошел взрыв.

Как отмечает телеканал, пострадавших нет. По имеющейся информации, у места выступления премьер-министра собрались сотни людей.

Чуть позже агентство Kyodo рассказало, что политик покинул полицейское управление. Фумио Кисида не планирует отменять свои запланированные публичные выступления.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси