ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
В мире
24 января 2024, 23:47

Несколько тысяч человек протестуют в столице Аргентины против реформ президента

Фото Unsplash
Фото Unsplash
24 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Несколько тысяч граждан стали участниками манифестации у здания Конгресса Аргентины в день всеобщей забастовки, которая созвана в знак протеста против реформ правительства президента Хавьера Милея. Об этом информирует ТАСС.

Сообщается, что ситуация на площади и прилегающих улицах достаточно спокойная. Отдельные участки перекрыты работниками правоохранительных органов - они перераспределяют потоки участников протеста. Большая часть протестующих - это члены профсоюзов и левых движений.

Ранее в связи с общенациональной забастовкой авиакомпании были вынуждены отменить сотни рейсов по всей Аргентине. Крупнейший авиаперевозчик Аргентины Aerolineas Argentinas оценивает потери в $2,5 млн.

Всеобщая конфедерация труда Аргентины призвала к 12-часовой общенациональной забастовке в качестве протеста против чрезвычайного указа, который подписал президент Аргентины Хавьер Милей, и подготовленного его правительством законопроекта реформ, которые предусматривают, в частности, приватизацию государственных компаний.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси