ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
В мире
14 апреля 2016, 08:14

Нидерланды хотят изменить соглашение об ассоциации Украины и ЕС

14 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте по итогам дебатов в парламенте намерен обсудить с членами Евросоюза соглашение об ассоциации с Украиной, сообщают информагенства.

Нидерланды будут настаивать на изменениях в документе с учетом результатов референдума, по итогам которого 60% избирателей выступают против ассоциации с Украиной.

В случае провала переговоров Нидерланды готовы выступить за отмену всех договоренностей.

Официальные результаты референдума об ассоциации ЕС и Украины были объявлены 12 апреля. Согласно им, явка составила 32,28% и превысила отметку в 30%, что необходимо для признания референдума состоявшимся. Против ратификации проголосовали 2,5 млн человек, или 61% избирателей, за - 1,6 млн человек, или 38,21% избирателей.-0-

Против ассоциации с Украиной 61% избирателей - официальные результаты референдума в НидерландахПротив ассоциации с Украиной 61% избирателей - официальные результаты референдума в Нидерландах
Правительство Нидерландов должно пересмотреть свое решение относительно закона о ратификации соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной, заявил Избирательный совет страны, оглашая официальные результаты.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси