ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
В мире
12 февраля 2023, 22:09

Никос Христодулидис одержал победу на президентских выборах на Кипре

Фото pixabay.com
Фото pixabay.com

12 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Бывший руководитель кипрского внешнеполитического ведомства Никос Христодулидис одержал победу на выборах президента Кипра, сообщает ТАСС.

Соперником Никоса Христодулидиса был Андреас Маврояннис, в прошлом - главный переговорщик греко-кипрской стороны по урегулированию на острове и постоянный представитель Кипра при ООН. О победе Никоса Христодулидиса свидетельствуют итоговые результаты подсчета голосов избирателей, принявших участие в выборах.

По результатам обработки 99,5% бюллетеней Маврояннис получил 48,1% голосов, уступив Христодулидису, набравшему 51,9%. Андреас Маврояннис уже признал свое поражение.

Андреас Маврояннис сожалеет, что не смог оправдать надежд всех, кто отдал голоса за него. Также он добавил, что уже поздравил Христодулидиса по телефону, и выразил готовность сотрудничать с новым президентом во благо страны, если его услуги будут востребованы на острове.

Новоизбранный президент Кипра Никос Христодулидис будет занимать свой пост в течение пяти лет, став восьмым президентом Кипра.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси