ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
17 декабря 2023, 17:01

Норвежского биатлониста Легрейда отстранили от гонки Кубка мира за выстрел в отеле

Фото из архива
Фото из архива

17 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Олимпийского чемпиона и пятикратного чемпиона мира норвежца Стурлу Легрейда отстранили от участия в массовом забеге на Кубка мира, который проходит в Ленцерхайде в Швейцарии. Причиной такого решения стало нарушение техники безопасности. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на официальный сайт Международного союза биатлонистов (IBU).

Причиной отстранения спортсмена от состязания стал факт использования винтовки в жилом помещении, в котором находилась команда из Норвегии. Легрейд произвел выстрел в гостинице во время холостого тренажа. Пострадавших нет.

Спортсмен принес свои извинения участникам команды, всем представителям биатлонного движения, а также владельцу отеля. Он подчеркнул, что случившийся инцидент - суровое напоминание себе и спортсменам о том, как важно обеспечивать безопасность.

Об инциденте сообщили подразделению по обеспечении честности в биатлоне. Оно будет сотрудничать с представителями швейцарской власти, которые приступили к расследованию произошедшего, для сбора сведений и решения о необходимости применения к спортсмену дополнительных мер.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси