ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
20 ноября 2023, 13:29

Новые власти Аргентины исключили вступление в БРИКС с 1 января 2024 года

Скриншот видео CGTN
Скриншот видео CGTN

20 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Аргентина откажется от вступления в БРИКС с 1 января 2024 года. Об этом Sputnik Brasil сообщила Диана Мондино, экономический советник избранного ранее президента Аргентины Хавьера Милея.

Аргентина не воспользуется своей возможностью стать членом БРИКС со следующего года. По словам Дианы Мондино, новые власти согласятся проанализировать данный вопрос в случае, если придут к выводу, что для Аргентины это будет выгодным решением.

19 ноября в Аргентине прошел второй тур выборов президента, победу на которых одержал возглавляющий Либертарианскую партию Хавьер Милей. Действующий президент Аргентины Альберто Фернандес заявил, что с 20 ноября готов начать работу по передаче власти избранному президенту Хавьеру Милею. Ожидается, что инаугурация нового лидера состоится 10 декабря.

По итогам прошедшего в августе 15-го саммита БРИКС в ЮАР в состав объединения были приглашены шесть стран: Аргентина, Египет, Иран, ОАЭ, Саудовская Аравия и Эфиопия. Как отмечал президент ЮАР Сирил Рамафоса, данные государства станут полноправными членами БРИКС с 1 января 2024 года.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси