ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
В мире
10 марта 2024, 16:54

NYT: США планировали "неядерный ответ" в случае ядерной угрозы в Украине

Фото Unsplash
Фото Unsplash
10 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. По информации газеты The New York Times, источники в администрации президента США Джо Байдена рассматривали возможность применения неядерного оружия в ответ на ядерную угрозу в Украине в 2022 году. Об этом сообщает ТАСС.

Как сообщили собеседники издания, обсуждалась обычная атака на подразделение, или другой привлекающий внимание ответ. По информации издания, специальные группы занимались разработкой контрмер, особенно актуально это было в октябре 2022 года. По данным телеканала CNN, со ссылкой на двух высокопоставленных чиновников из администрации президента США, власти США в конце 2022 года готовились к возможному ядерному удару России по Украине по информации западных разведслужб, однако американские спецслужбы не обнаружили доказательств достоверности этой информации.


Согласно заявлениям пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, западные лидеры ежедневно используют ядерную риторику, в то время как Россия не желает участвовать в этом. Песков также подчеркнул, что Москва может применять ядерное оружие только в соответствии с положениями своей ядерной доктрины.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси