ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
14 марта 2016, 10:53

Обнародован итоговый доклад о крушении Airbus А320 во французских Альпах

14 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Во Франции группа следователей представила общественности итоговый доклад о крушении Airbus А320 в Альпах в марте прошлого года. Согласно документу, причиной трагедии самолета стали умышленные действия второго пилота Андреаса Лубица, сообщают информагентства.

В докладе говорится, что Лубиц осознанно закрылся в кабине и направил самолет в гору. Специалисты выяснили, что пилот-самоубийца за две недели до катастрофы должен был лечь в психиатрическую лечебницу.

По информации газеты Bild, которая на прошлой неделе опубликовала часть переписки с психиатром Лубица, мужчина находился в депрессии из-за страха потерять зрение, а значит, лишиться работы в авиакомпании. "Ночью сплю максимум два часа, но в последнее время и это редкость", - пишет пилот. "Боюсь, что продолжу слепнуть, мысли о зрении не выходят у меня из головы, из-за стресса не могу долго спать".

Также стало известно, что еще за год до трагедии у Лубица отмечались симптомы психического заболевания. Тогда мужчина обратился за помощью к более 40 специалистам. Однако тогда врачи не уделили должного внимания жалобам пациента и даже не сообщили об опасных симптомах работодателям пилота.

Airbus А320 лоукостера Germanwings, выполнявший рейс из Барселоны в Дюссельдорф, разбился 24 марта 2015 года во французских Альпах. На борту воздушного судна находились 150 человек, все они погибли.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси