ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
В мире
08 декабря 2015, 22:15

Обнаружен параметрический самописец со сбитого Су-24

8 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Параметрический самописец со сбитого ВВС Турции российского военного самолета обнаружен и был представлен президенту РФ Владимиру Путину министром обороны Сергеем Шойгу, передают информагентства.

Владимир Путин поручил министру обороны вскрыть параметрический самописец с Су-24 лишь в присутствии международных экспертов.

Расшифровка параметрического самописца поможет определить точную траекторию его движения, и где он находился в момент уничтожения, заявил президент РФ. "Насколько я понимаю, параметрический самописец даст нам возможность точно понять всю траекторию движения Су-24 с момента его взлета и до момента падения: скорость, высота, все повороты по ходу движения", - сказал он на встрече с министром обороны Сергеем Шойгу.

Российский бомбардировщик был сбит 24 ноября ракетой "воздух-воздух", выпущенной истребителем F-16 ВВС Турции. В Анкаре заявили, что сбитый самолет нарушил турецкое воздушное пространство. Минобороны России подчеркнуло, что их самолет не пересекал границу Турции, тогда как турецкий истребитель вторгся в небо над Сирией. Один из летчиков Су-24 погиб, второй был спасен в результате 12-часовой операции российских и сирийских спецподразделений. Во время операции по эвакуации экипажа бомбардировщика был потерян вертолет Ми-8, погиб морпех-контрактник.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси