ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
В мире
19 мая 2016, 11:11

Обнаружено место падения египетского A320

19 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Обнаружено место падения самолета A320 египетской авиакомпании EgyptAir. Как сообщил AFP источник в аэропорту Греции, самолет разбился вблизи греческого острова Карпатос.

Отмечается, что самолет A320 во время крушения был в зоне ответственности египетских диспетчеров.

Самолет летел из Парижа в Каир и пропал с радаров утром 19 мая. Сообщалось, что в египетское воздушное пространство A320 вошел буквально за несколько минут до исчезновения с экранов радаров. На борту было 66 человек, в том числе 10 членов экипажа. Отмечается, что это граждане 12 стран.

Летевший из Парижа в Каир самолет EgyptAir пропал с экранов радаровЛетевший из Парижа в Каир самолет EgyptAir пропал с экранов радаров
На борту A320 было 59 пассажиров и 10 членов экипажа. Из столицы Франции самолет вылетел в 23.09 по парижскому времени, а к месту назначения он должен был прибыть в 03.05 по каирскому.

Президенты Франции и Египта договорились о координации действий по поиску пропавшего самолетаПрезиденты Франции и Египта договорились о координации действий по поиску пропавшего самолета
Арабские телеканалы сообщают, что самолет Airbus 320 авиакомпании EgyptAir упал в море. "Источники в Минавиации Египта предполагают, что самолет разбился на части в море", - передает телеканал Sky News Arabia.

Франция заявила ранее, что отправит самолеты и корабли для поиска пропавшего самолета EgyptAir.

Египетский премьер-министр Шериф Исмаил в связи с происшествием прибыл в международный аэропорт Каира. Он заявил, что рассматриваются все версии произошедшего с A320, включая террористический акт.

При этом египетские военные опровергли опубликованную СМИ информацию о том, что получили сигнал бедствия от пропавшего самолета A320.

Это второе крупное происшествие для египетского авиаперевозчика EgyptAir за последнее время. В марте 2016 года самолет этой авиакомпании, летевший из Александрии в Каир, захватил один из пассажиров. По требованию угонщика самолет сел на острове Кипр, злоумышленника задержали, никто не пострадал.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси