ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
13 июля 2023, 14:33

Общенациональная забастовка железнодорожников проходит в Италии

Фото Unsplash
Фото Unsplash

13 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Италии проходит общенациональная забастовка работников железнодорожной дороги. Сотрудники требуют улучшения условий труда, повышения зарплаты и оптимизации работы в секторе железнодорожных пассажирских перевозок, информирует ТАСС.

Сообщается, что отмены поездов начались ночью. В настоящее время нарушено движение поездов, в том числе дальнего следования.

По распоряжению Министерства инфраструктуры и транспорта Италии забастовка продлится 12 часов, хотя изначально должна была быть 24-часовой. Представители профсоюзов возмутились решением ведомства уменьшить продолжительность забастовки, но вице-премьер Маттео Сальвини заявил, что не может допустить, чтобы миллионы итальянцев не смогли воспользоваться железнодорожным транспортом при температуре +35 градусов. Он также пообещал поспособствовать достижению соглашения профсоюзов и работодателей сектора.

Железнодорожная компания Trenitalia (Государственные железные дороги) и частная компания Italo сообщили, что гарантируют обязательный по закону минимум перевозок в период с 6 до 9 утра.

15 июля в Италии запланирована забастовка работников наземных служб аэропортов и ряда авиакомпаний, что приведет к неудобствами как для итальянцев, так и для туристов в отпускной период.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси