ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
В мире
26 августа 2023, 23:52

Очередной митинг против судебной реформы прошел в Тель-Авиве

Фото Unsplash
Фото Unsplash

26 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В субботу в Тель-Авиве прошел очередной митинг против судебной реформы. На улицы вышли десятки тысяч человек, сообщают РИА Новости.

Акция прошла уже в 34-й раз. Ожидалось, что люди будут протестовать в 150 различных локациях по всему Израилю, в особенности в крупных городах. На главной акции протеста, которая состоялась на улице Каплан в Тель-Авиве, присутствовало около 100 тыс. человек.

Поскольку парламент Израиля ушел на каникулы перед осенней сессией, спикеры выступали в основном с критикой проводимой страной экономической политики, а также удорожания стоимости жизни. Помимо этого, поднимался вопрос о растущем уровне преступности. Тема судебного законодательства в этот раз оказалась второстепенной.

Массовые протесты в Израиле не утихают с начала года. Новый виток они получили с одобрением парламентом одного из самых неоднозначных законопроектов - об отмене "стандарта разумности". Он лишает суды возможности оспаривать решения исполнительной власти, признанные "выходящими за рамки разумного".-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси