ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
08 марта 2024, 17:56

Один из ведущих еврокомиссаров выступил против продления полномочий фон дер Ляйен как главы ЕК

Урсула фон дер Ляйен. Фото AP Photo
Урсула фон дер Ляйен. Фото AP Photo
8 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Один из ведущих еврокомиссаров выступил против продления полномочий Урсулы фон дер Ляйен на посту главы ЕК. Об этом информирует ТАСС.

Как сообщается, еврокомиссар по вопросам внутреннего рынка Тьерри Бретон, который вместе с тем курирует милитаризацию промышленности Евросоюза, высказал сомнения в рациональности продления полномочий Урсулы фон дер Ляйен на посту главы Еврокомиссии на второй срок. Об этом он написал в соцсети X (ранее Twitter).


Приведя результаты голосования съезда Европейской народной партии, который проголосовал за утверждение фон дер Ляйен в качестве главного партийного кандидата на пост председателя Еврокомиссии на 2025-2029 годы, Тьерри Бретон отметил, что она утверждена меньшинством голосов. В связи с этим он высказал мнение о том, что Европейская народная партия сама не верит в своего кандидата.
Также отмечается, что Тьери Бретон считается одним из вероятных кандидатов на пост комиссара по обороне, который будет создан в ЕК нового состава и получит очень значительные полномочия. Бретон никогда не заявлял о намерении конкурировать с Урсулой фон дер Ляйен в борьбе за пост председателя ЕК на ближайшие пять лет.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси