ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
12 января 2024, 09:20

Офицер ВСУ: закупкой беспилотников для украинской армии занимаются неграмотные руководители

Фото ТАСС
Фото ТАСС
12 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Украинские чиновники, которые занимаются закупкой для ВСУ беспилотных летательных аппаратов, технически безграмотны. Таким мнением в интервью "Радио NV" поделился украинский военнослужащий Юрий Касьянов, сообщает ТАСС.

"Проблема в администрировании в том, что беспилотной сферой так или иначе… управляют люди, которые в этом не разбираются", - сказал он.

По словам украинского военного, из-за низкого уровня технический знаний и понимания о разработке и производстве беспилотников государство массово закупает дроны у обычных перекупщиков, которые занимаются сборкой зарубежных моделей. При этом, подчеркнул Касьянов, в стране есть настоящие производители, но к ним не обращаются из-за кумовства среди чиновников. Он отметил, что подобная ситуация наблюдается и в области обеспечения Вооруженных сил средствами радиоэлектронной борьбы.

Ранее чешский новостной портал irozhlas.cz со ссылкой на источники в зоне военного конфликта сообщил, что российские силы в восемь раз превосходят ВСУ по применению БПЛА. На украинские позиции обрушивается такое количество российских БПЛА, что солдаты ВСУ, по свидетельству очевидцев, по четыре часа подряд не могут высунуться из блиндажа, говорится в сообщении портала.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси