ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
01 февраля 2024, 11:50

Около 1 тыс. тракторов прибыли на манифестацию в Брюссель, где пройдет саммит ЕС

Скриншот видео
Скриншот видео
31 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Около 1 тыс. тракторов европейских фермеров прибыли на акции протеста в Брюссель, где 1 февраля пройдет экстренный саммит Евросоюза по выделению программы помощи Украине в размере 50 млрд евро на четыре года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Agence France-Presse.

Европейский квартал Брюсселя, где должен состояться саммит, полностью контролируется полицией. Доступ для журналистов и участников саммита в Евроквартал есть, он организованный, хотя и требует прохода через большее число полицейских кордонов, чем обычно.

Колонны тракторов начали прибывать в Брюссель практически со всех направлений еще 31 января. Полиция сопровождала колонны, не препятствуя их движению. Аграрии не пытались блокировать улицы, продвигаясь к центру города, где должна пройти их манифестация.

В настоящее время движение в Брюсселе и вокруг столицы затруднено, служба мониторинга дорожной ситуации в Бельгии отмечает большие пробки.

Массовые протесты фермеров начались во Франции в январе. Участники выступают против повышения налогов и роста цен, увеличения импорта сельскохозяйственной продукции из Украины. Фермеры также добиваются упрощения бюрократических процедур, связанных с требованиями ЕС. Позже к французам присоединились аграрии из других европейских стран.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси