ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
02 февраля 2016, 10:00

Около 169 млн работающих молодых людей живут в бедности - МОТ

2 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Около 169 млн работающих молодых людей в мире живут в бедности, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Центр новостей ООН.

В штаб-квартире ООН в Нью-Йорке в рамках Экономического и Социального совета проходит молодежный форум, посвященный реализации Целей устойчивого развития на период до 2030 года. Для участия в нем прибыли около 800 молодых лидеров. На форуме запущена новая глобальная инициатива созданию для молодежи достойных условий труда.

О запуске новой инициативы объявил глава Международной организации труда (МОТ) Гай Райдер. "В настоящее время двое из каждых пяти молодых людей трудоспособного возраста либо вообще не имеют работы, либо получают за свой труд оплату, которой недостаточно, чтобы вырваться из нищеты, - заявил Гай Райдер. - Еще хуже ситуация в странах с низким уровнем дохода: там девять из десяти молодых трудящихся заняты в неформальном секторе, где мизерная оплата труда, работа бывает от случая к случаю и нет никакой правовой защиты". Он призвал исправить сложившуюся ситуацию и добиваться создания для молодежи достойных рабочих мест.

Участники форума обсудили, какой вклад молодые люди могут внести в решение глобальных экономических, социальных и экологических проблем.

В настоящее время безработными являются около 75 млн молодых людей.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси