ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
В мире
01 мая 2017, 09:35

Около 20 пассажиров "Аэрофлота" пострадали при попадании самолета в воздушную яму

1 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Около 20 пассажиров "Аэрофлота" пострадали при попадании самолета в воздушную яму, сообщают информагентства.

Инцидент произошел на подлете к Бангкоку, при снижении авиалайнера. Как рассказал заведующий консульским отделом посольства России в Таиланде Владимир Соснов, среди пострадавших есть как россияне, так и граждане других стран. У пострадавших - множественные переломы. "Пострадали, по всей видимости, те, кто не был пристегнут", - пояснил Владимир Соснов. Он отметил, что все они доставлены в больницу в Бангкоке. Для оказания необходимой консульской помощи россиянам в медучреждение уже направлены сотрудники посольства.

По словам посла России в Таиланде Кирилла Барского, в больнице остаются 12 человек. "Двоим пострадавшим сейчас проводится операция. Сотрудники посольства уже находятся в больнице, туда же направлен переводчик. Всю информацию о происшествии можно получить в режиме реального времени в консульском отделе или у дежурного дипломата, а также на нашем сайте", - сказал дипломат.

Посольство России в Таиланде открыло горячую линию после инцидента с авиарейсом из Москвы.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси