ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
08 октября 2023, 20:35

ООН требует сохранить гуманитарный коридор в зоны конфликта в Израиле и Палестине

Фото Pixabay
Фото Pixabay

8 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Организация Объединенных Наций потребовала сохранить гуманитарный доступ в зоны Палестины и Израиля, которые затронуты конфликтом, сообщает ТАСС.

Всемирная продовольственная программа организации настаивает на соблюдении всеми сторонами конфликта принципа гуманитарного права. Как отмечается в распространенном заявлении организации, речь про обеспечение безопасного и беспрепятственного гуманитарного доступа на пострадавшие территории Палестины и Израиля.

Сообщается, что ВПП ООН принимает все меры для защиты жизни и благополучия мирного населения, в том числе по обеспечению гражданских лиц продовольствием.

Как отмечается в заявлении, сложности в основном касаются территорий Палестины. "ВПП неизменно оказывает жизненно важную продовольственную помощь, обеспечивая продовольствием около 350 тыс. палестинцев ежемесячно и предоставляя помощь почти 1 млн палестинцев в сотрудничестве с другими гуманитарными партнерами через свою платформу денежных переводов", - сказано в документе. Также отмечается, что, несмотря на то, что в магазинах в пострадавших палестинских районах есть запасы продуктов на месяц, они могут очень быстро закончиться, так как люди из-за конфликта делают продовольственные запасы. Кроме того, частые отключения электричества способствуют быстрой порче продуктов. Кроме того, ВПП выражает обеспокоенность относительно производства и доставки продовольствия в районы конфликта. -0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси