ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
16 ноября 2023, 13:52

ООН: в Газе уничтожают основы уважения к человеческой жизни

Фото из архива
Фото из архива

16 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Верховный комиссар ООН по правам человека Фолькер Тюрк заявил, что массовое убийство гражданских лиц в палестино-израильском конфликте является катастрофой в области прав человека, сообщают РИА Новости.

По его словам, "некоторые рассматривают убийство гражданских лиц либо как приемлемый сопутствующий ущерб, либо как преднамеренное и полезное оружие войны", но это "гуманитарная катастрофа и катастрофа в области прав человека".

"Это представляет собой разрушение самого элементарного уважения к гуманным ценностям. Убийство стольких гражданских лиц нельзя списывать со счетов как сопутствующий ущерб. Только не в кибуце. Только не в лагере беженцев. И не в больнице", - сказал он.

Верховный комиссар считает, что массовая гибель детей в палестино-израильском конфликте может послужить только экстремизму, который будет продолжать передаваться из поколения в поколение.

На прошлой неделе Фолькер Тюрк совершил пятидневную поездку на Ближний Восток из-за войны в секторе Газа, он попросил доступ на оккупированные палестинские территории и в Газу, но Израиль визу не дал.-0-

Теги
ООН
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси