ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
14 октября 2022, 12:22

Орбан: Европа переплачивает в 5-10 раз за американские энергоносители

Фото из архива ТАСС
Фото из архива ТАСС

14 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Европейские страны оказались в проигрыше, переключившись с российских энергоносителей на американские. Об этом заявил глава венгерского правительства Виктор Орбан, сообщают РИА Новости.

"Венгрия не единственная страна, которая задает вопрос, что происходит здесь (в Европе. - Прим. РИА Новости) и кому выгодно то, что происходит, пока мы отрубаем российскую энергию и привозим американскую", - заявил Орбан.

Он обратил внимание, что США продают Европе газ по ценам в 5-10 выше, чем на внутреннем американском рынке. В этой связи, считает Орбан, стоит спросить у американских партнеров, кому выгодна такая ситуация. Ведь Европа однозначно проигрывает. При этом в выигрыше остаются США.

Венгерский премьер также прокомментировал происшествие на "Северных потоках". По его словам, на газопроводах произошел теракт, а причастное к этому государство является террористическим. При этом он заявил, что в настоящее время остается еще "Турецкий поток", который снабжает газом в том числе и Венгрию. Если кто-то совершит диверсию на "Турецком потоке", Венгрия признает это терактом и будет действовать соответственно, предупредил Орбан.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси