ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
В мире
04 мая 2023, 14:34

Орбан: "прогрессивная" политика Запада ведет мир к войне

Виктор Орбан. Фото primeminister.hu
Виктор Орбан. Фото primeminister.hu

4 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Продвигаемая Западом либеральная повестка и "прогрессивная" внешняя политика приводит к развалу стран и втягивает мир в войну. Об этом заявил венгерский премьер Виктор Орбан, сообщает ТАСС.

По его словам, идеология либерализма, продвигаемая Западом, сеет раздор. "Во имя экспорта демократии она переворачивает страны с ног на голову и создает хаос", - заявил Орбан.

Он отметил, что "цветные революции, которые начинались под лозунгом свободы и продолжались под эгидой либерально-прогрессивных целей во имя лучшей жизни для людей, заканчивались хаосом, смятением и позором".

Орбан назвал современный либерализм империалистической идеологией, которая несет угрозу не только европейскому континенту, но и всему миру. Чтобы противостоять этому, необходимо защищать консервативные ценности и традиционные семейные устои, считает венгерский премьер.

Орбан также коснулся темы украинского конфликта. Он выразил мнение, что бывший президент США Дональд Трамп не позволил бы случиться конфликту в Украине. Орбан также заявил, что хотел бы возвращения Трампа в президентское кресло, поскольку это способствовало бы возвращению мира в Европу.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси