ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
30 июня 2023, 17:37

Орбан заявил, что финансирование Евросоюзом Украины не поможет прекратить конфликт

Виктор Орбан. Фото primeminister.hu
Виктор Орбан. Фото primeminister.hu

3 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что дальнейшее выделение Европейским союзом финансовых средств Украине не приведет к прекращению конфликта, а лишь затянет его, сообщает ТАСС со ссылкой на радиостанцию Kossuth.

Находясь в Брюсселе, где проходит саммит ЕС, глава венгерского правительства заявил, что дальнейшее финансирование Украины только затягивает конфликт и позже заставит тратить еще больше денег на экономическое восстановление страны. Орбан также выразил уверенность, что необходимы переговоры, а не продолжение боевых действий.

"Прошло полтора года, мы сделали то, что сделали, результат нулевой, даже отрицательный. Россия не побеждена, российское политическое руководство на месте, в российской экономике все хорошо, а мы страдаем от высокой инфляции, и у нас нет денег, чтобы поддержать украинцев. Очевидно, что контрнаступление, начатое украинцами, идет трудно, и есть серьезные сомнения в том, что мы вообще можем на что-то надеяться", - сказал он.

Политик также заявил, что Венгрия выступает против предложения ЕК направить дополнительные взносы в бюджет ЕС, чтобы выделить Украине в течение ближайших лет помощь в размере 50 млрд евро. "Мы больше не будем давать деньги Украине, пока они не скажут нам, куда делись 70 млрд евро, которые мы выделили ранее", - подчеркнул Орбан.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси