ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
16 ноября 2023, 10:32

Палестина будет требовать от Совбеза ООН добиться прекращения огня в Газе

Фото из архива
Фото из архива

16 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Палестина будет требовать, чтобы Совет Безопасности ООН добился прекращения огня в секторе Газа. Об этом заявил постоянный наблюдатель Палестины при ООН Рияд Мансур, сообщает ТАСС.

"Почему международное сообщество наблюдает, почему Совет Безопасности наблюдает? Они должны были уже давно принять меры, которые позволили бы спасти всех этих детей", - сказал Рияд Мансур.

Он отметил, что Палестина хочет спасти жизни сотен тысяч оставшихся детей и мирных жителей. По его словам, гуманитарная ближневосточная резолюция является только небольшим шагом в верном направлении.

"Мы хотим, чтобы прекращение огня было постоянным, и мы будем продолжать стучаться в дверь Совета Безопасности", - подчеркнул он после голосования Совбеза ООН по проекту ближневосточной резолюции.

Совет Безопасности ООН большинством голосов принял мальтийский проект ближневосточной гуманитарной резолюции, который направлен на помощь детям в зоне конфликта. В то же время поправка России к данному проекту, которая содержала призыв к гуманитарному перемирию, ведущему к прекращению военных действий, была отклонена.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси