ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
В мире
04 сентября 2023, 23:02

Папа Римский Франциск предположил, кто станет его преемником

Фото из архива ТАСС
Фото из архива ТАСС

4 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Папа Римский Франциск сделал предположение, что его преемником на престоле может стать Иоанн XXIV. Об этом информирует ТАСС.

На вопрос журналистов о вероятной будущей поездке во Вьетнам Франциск ответил, что поездка в эту страну состоится обязательно, и в случае, если он сам не поедет, то вместо него отправится Иоанн XXIV.

Папа Римский Франциск, которому на данный момент 86 лет, не скрывает, что у него имеются некоторые проблемы со здоровьем. Состояние здоровья мешает ему отправляться в поездки, как раньше. Прошло всего несколько месяцев с того момента, как ему сделали вторую за минувшие два года операцию на брюшной полости.

В октябре нынешнего года будет собрана очередная ассамблея синода Римско-католической церкви. Она будет посвящена именно синодальности церкви. По информации издания Avvenire, на конец 2023 года из 132 кардиналов-выборщиков, претендующих на Святой престол, 96 были назначены Франциском. С точки зрения наблюдателей, Папа Римский Франциск готовит себе преемника.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси