ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
Все новости
Все новости
В мире
24 сентября 2023, 11:59

Папа Римский о конфликте в Украине: он нужен торговцам оружием

Фото ТАСС
Фото ТАСС

24 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Папа Римский Франциск высказался в отношении конфликта в Украине. Он выразил мнение, что текущая ситуация выгодна тем, кто торгует оружием, сообщает ТАСС.

Он отметил, что конфликт касается не только противоречий между Россией и Украиной, но и реализации вооружения. Папа Римский привел выводы экономистов, которые говорят о том, что наибольший доход приносят инвестиции в производство оружия. Об этом глава католической церкви сказал во время пресс-конференции, возвращаясь из Марселя. Там он принимал участие в финальной сессии встречи священнослужителей Средиземноморья.

Папа Римский также рассказал, что в миссии кардинала Маттео Дзуппи по урегулированию конфликта в Украине есть подвижки в вопросах возвращения детей. Ранее глава Конференции итальянских епископов Дзуппи посетил Киев, Москву, Пекин и Вашингтон.

Также понтифик сказал, что украинцы - это народ мучеников. И играть с этим нельзя, а нужно сделать все, чтобы помочь им. Он также отметил, что в военных конфликтах нельзя питать иллюзий в отношении того, что два лидера с противоположных сторон пойдут на следующий день вместе на обед. Остается делать все, что в силах каждого.

Он также не скрыл своего разочарования, хотя со стороны Госсекретариата Ватикана предпринимаются все возможные шаги. Сейчас некоторые государства, сказал он, сделали шаг в обратную сторону и перестали поставлять оружие.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси