ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
18 января 2016, 10:44

Папа Римский выступил с речью перед мигрантами

Папа Римский Франциск
Папа Римский Франциск

18 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Папа Римский Франциск выступил с речью перед мигрантами. Он приветствовал несколько тысяч мигрантов, которые собрались на площади Святого Петра в Ватикане по случаю отмечаемого католиками дня беженцев, пишет Би-Би-Си.

Папа Римский Франциск в своей речи отметил, что мигранты - это носители истории, культуры и важных ценностей. Он призвал мигрантов не терять надежду.

Франциск неоднократно призывал лидеров европейских стран быть гостеприимными по отношению к людям, спасающимся от войны и бедности. Ранее он заявлял, что Европа со своим культурным и религиозным наследием обладает такими инструментами, которые позволят ей защитить центральную роль человеческой личности и найти правильный баланс между защитой прав своих граждан и предоставлением помощи мигрантам. При этом глава Римско-католической церкви отмечал, что мигранты со своей стороны должны уважать ценности тех стран, которые их принимают.

Папа Римский также стал третьим в истории понтификом, который посетил главную синагогу Рима, называемую Большой синагогой.

Главный раввин Рима Рикардо Ди Сеньи заявил, что посещение папы следует рассматривать как знак того, что отношения между католиками и иудеями не только Италии, но и всего мира, в последние полвека улучшаются.

Во время посещения синагоги Франциск осудил проявление насилия во всех его формах, которое совершается во имя Бога, а также осудил антисемитизм. Главный раввин Рима также осудил насилие, совершаемое религиозными фанатиками.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси