ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
В мире
21 мая 2016, 12:24

Париж подтвердил информацию о задымлении на борту А320

21 мая, Париж /БЕЛТА - ТАСС/. Французское бюро расследования и анализа безопасности гражданской авиации (BEA) подтверждает, что с самолета А320 авиакомпании EgyptAir поступали отправленные автоматической системой сигналы о наличии дыма.

"Бюро BEA подтверждает наличие сигналов, поступивших с самолета от автоматической системы Acars и указывающих на наличие дыма в кабине пилотов незадолго до того, как вся передача данных с самолета была прервана", - заявил официальный представитель бюро.

В то же время он отметил, что "на данный момент - и до тех пор пока не будут найдены обломки самолета и "черные ящики" - еще рано как-либо интерпретировать или пытаться понять причины его катастрофы".

"Приоритетной задачей следствий сейчас является именно поиск обломков и "черных ящиков", - подчеркнул он.

Рано утром 19 мая над Средиземным морем следовавший из Парижа в Каир самолет А320 внезапно начал терять высоту и, совершив несколько резких поворотов, упал в воду. На его борту находились 66 человек: 56 пассажиров, в том числе трое детей, и 10 членов экипажа. В представленных авиакомпанией списках числятся представители 12 государств, большинство из которых были египтянами и французами. Граждан Беларуси и России среди них не было.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси