ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
В мире
02 марта 2023, 23:37

Парламент Венгрии перенес голосование о приеме Финляндии и Швеции в НАТО

Фото Pixabay
Фото Pixabay

2 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Голосование о ратификации членства Финляндии и Швеции в НАТО было перенесено парламентом Венгрии на неделю, сообщают РИА Новости со ссылкой на расписание заседаний национального собрания Венгрии.

Голосование по вопросу ратификации членства Финляндии и Швеции в НАТО в парламенте Венгрии было запланировано на будущую неделю, однако впоследствии его перенесли на 20-е числа марта.

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан ранее заявлял, что правительство страны поддерживает вступление Финляндии и Швеции в НАТО, однако депутаты парламента считают такое решение не слишком грамотным. По их мнению, Финляндия и Швеция позволяют себе нелояльные высказывания в сторону Венгрии. Помимо этого, ратификация членства данных стран в НАТО приведет к увеличению границы между Альянсом и Россией на 1 тыс. километров.

В связи с ситуацией Венгрия решила направить делегации от парламента страны в Финляндию и Швецию. В конце февраля стало известно, что парламентская делегация отправится в Стокгольм в течение одной-двух недель.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси