ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
В мире
05 февраля 2016, 19:36

Парламентарии России и Украины заявили о возможном введении виз между двумя странами

5 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Парламентарии России и Украины сделали сегодня заявления, из которых следует, что между странами может быть введен визовый режим, сообщает БЕЛТА.

Первый вице-спикер Верховной рады Украины опубликовал сегодня в своем фейсбук-аккаунте текст под заголовком "Визовый карантин". Депутат, в частности, пишет: "Зарегистрировал вместе с Игорем Лапиным и коллегами-депутатами постановление о приостановлении Соглашения о безвизовом режиме между Украиной и Россией". Он напоминает, что еще на посту секретаря Совета национальной безопасности и обороны предлагал ввести визы для россиян. "К сожалению, тогда моя позиция не была поддержана", - отмечено в заявлении парламентария в соцсети.

На это заявление сегодня ответил глава комитета Госдумы России по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий. "Если нас вынудят ввести визы с Украиной, постараемся сделать его (визовый режим) для многих категорий украинских граждан мягким", - цитирует его слова агентство ТАСС.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси