ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
В мире
23 июля 2017, 21:01

Пассажир летевшего в Лондон самолета захотел выйти в полете

Пассажиры одного из рейсов компании Wizz Air обезвредили мужчину, который пытался открыть двери аварийного выхода на борту самолета, летевшего в Лондон. Об этом сообщает BBC.

Airbus A-320 (рейс W61005) выполнял полет из Катовице (Польша). В какой-то момент один из пассажиров начал дергать дверь аварийного выхода, пытаясь открыть ее. Остальные пассажиры набросились на него и повалили на пол. В лондонском аэропорту Лутон его арестовали, предъявив обвинение в создании опасной ситуации, угрожавшей безопасности пассажиров и экипажа.

Очевидцы сообщают, что примерно за полчаса до приземления мужчина прошел из передней части самолета в центральную часть салона и занял место рядом с женщиной, сидевшей у аварийного выхода. Внезапно он бросился к двери и попытался открыть ее. Его нейтрализовали трое парней из Польши, а экипаж привязал ремнями безопасности к сиденью.

По словам свидетелей, мужчине около 20 лет и он выходец из Польши. Он был допрошен полицией, но мотивы его действий пока не разглашаются.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси