ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
В мире
24 июня 2023, 13:26

Патриарх Кирилл заявил о необходимости сохранения единства, поставленного под угрозу призывами к смуте

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Фото из архива
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Фото из архива

24 июня, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил о необходимости сохранения единства, поставленного под угрозу призывами к смуте. Об этом говорится в его обращении в связи с попыткой военного мятежа в стране, сообщает БЕЛТА.

"Военное противостояние является испытанием, при котором мы еще более, нежели в иное время, призваны бережно хранить народное единство, молиться Богу, всеми силами поддерживать воинов и друг друга, - отметил патриарх. - Сегодня, когда на фронтах, самоотверженно исполняя свой долг, сражаются и гибнут наши братья, когда враги направляют все усилия, чтобы уничтожить Россию, любая попытка посеять рознь внутри страны есть величайшее преступление, которое не имеет никаких оправданий".

"Вознося молитвы о мирном разрешении сложившейся ситуации, как предстоятель Русской православной церкви призываю одуматься тех, кто, взяв в руки оружие, готов направить его против своих собратьев. Перед лицом общей угрозы надлежит сохранять единомыслие, преодолевать обиды и личные амбиции. Как бы сложно это подчас ни было", - заявил Кирилл.

"Молюсь сам и призываю всех архиереев, священнослужителей, монашествующих и мирян возносить сугубые молитвы о том, чтобы Господь сохранил мир и единство, поставленные под угрозу призывами к смуте. Да хранит Господь Россию, народ и воинство ее", - заключил владыка.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси