ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
В мире
23 марта 2024, 10:11

Пекин решительно осудил теракт в Подмосковье

На месте трагедии. Фото РИА Новости
На месте трагедии. Фото РИА Новости
23 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Китай решительно осудил теракт в "Крокус Сити Холле" в Подмосковье. Об этом сообщают РИА Новости.
Председатель КНР Си Цзиньпин в субботу направил президенту России Владимиру Путину телеграмму с соболезнованиями в связи с терактом в "Крокус Сити Холле" в Красногорске.


Китай решительно осуждает террористическую атаку, говорится в документе. Также в телеграмме отмечается, что Пекин "выступает против всех форм терроризма" и "твердо поддерживает усилия властей России по поддержанию национальной безопасности". Текст приводит Центральное телевидение Китая.

Лидер КНР отметил, что был потрясен новостью о теракте в Подмосковье, который унес многочисленные жизни. От имени правительства и народа Китая он выразил глубокие соболезнования в связи с погибшими, а также искреннее сочувствие пострадавшим и их семьям.

Совбез ООН решительно осудил гнусный теракт в "Крокус Сити Холле". Там подчеркнули необходимость привлечь к ответу всех исполнителей, организаторов и спонсоров.

Теракт в Подмосковье осудили многие страны, среди которых Япония, Индия, Новая Зеландия, Перу, Уругвай, Кувейт, Коста-Рика, Таджикистан и другие.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси