ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
09 июня 2017, 15:25

Переговоры по Brexit начнутся 19 июня - Мэй

9 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Переговоры о выходе Великобритании из состава ЕС начнутся 19 июня, как и было запланировано. Об этом заявила сегодня британский премьер-министр Тереза Мэй после аудиенции с королевой Елизаветой II, сообщают информагентства.

"Теперь я сформирую правительство, которое может обеспечить определенность, вести вперед Великобританию. Это правительство будете вести страну вперед через критически важный этап переговоров по Brexit, которые начнутся всего через 10 дней", - сказала она.

Также Тереза Мэй объявила, что Консервативная партия под ее руководством в парламенте будет сотрудничать с Североирландской демократической юнионистской партией DUP. "Стране как никогда нужна определенность. Очевидно, что только у Консервативной и Юнионистской партий есть законная возможность обеспечить эту определенность большинством в Палате общин", - убеждена премьер.

Между тем лидер британской партии "Либеральные демократы" Тим Фаррон призвал Терезу Мэй уйти в отставку. По его словам, главе британского правительства "должно быть стыдно" за результат выборов.

"Либеральные демократы", согласно предварительным итогам, на прошедших 8 июня парламентских выборов получили 12 мест в парламенте. Консервативная партия получила 318 депутатских мандатов в 650-местной Палате общин, лишившись подавляющего большинства. Подсчет голосов еще продолжается, остается определиться с голосами в одном избирательном округе.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси