ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
В мире
01 ноября 2023, 14:33

Первые машины скорой помощи с ранеными в секторе Газа начали въезжать в Египет

Фото Агентства Анадолу
Фото Агентства Анадолу

1 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первая группа машин скорой помощи, перевозящих раненых жителей сектора Газа, пересекла границу с Египтом через контрольно-пропускной пункт "Рафах", сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал Al-Qahera al-Ihbariya.

По информации телеканала, несколько машин с тяжело ранеными палестинцами прошли все необходимые формальные процедуры на КПП "Рафах" и въехали на территорию Египта.

Ранее стало известно, что Египет объявил об открытии терминала КПП "Рафах" для раненых и иностранцев. Предполагается, что сектор Газа смогут покинуть порядка 90 раненых палестинцев, а также около 500 иностранцев и лиц с двойным гражданством. КПП "Рафах" открылся впервые с начала обострения конфликта между Палестиной и Израилем, чтобы позволить раненым получить необходимое лечение в Египте.

Медицинские бригады на КПП "Рафах" производят осмотр прибывших палестинцев, чтобы определить, в какую больницу их отправить. Отмечается, что раненые, прибывшие из сектора Газа, будут доставлены в специально подготовленный госпиталь в Шейх-Зувейде, который находится примерно в 15 км от города Рафах, а также в госпиталь в Эль-Арише - административный центр провинции Северный Синай. В зависимости от серьезности ранений, жители анклава могут быть перевезены в больницы города Исмаилия или Каира.-0-

Теги
Египет
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси