ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
29 ноября 2023, 14:50

Песков заявил, что Европа без российских товаров может лишиться конкурентоспособности

Дмитрий Песков. Фото ТАСС
Дмитрий Песков. Фото ТАСС

29 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Европа без российских товаров может потерять конкурентоспособность. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.

Представитель Кремля указал на то, что Европа теоретически может обойтись без России, но это оборачивается потерей Европой конкурентоспособности, поскольку ей приходится покупать, например, те же энергоресурсы, но в других местах и в несколько раз дороже, что в свою очередь ведет к предбанкротному состоянию европейской промышленности и конкретных производителей. По его словам, поэтому российские товары по-прежнему пользуются популярностью и покупаются, в том числе в европейских странах.

Таким образом Дмитрий Песков прокомментировал сообщения о больших объемах закупок европейскими странами российского сжиженного природного газа и предложение Чехии исключить российскую сталь из списка санкционных товаров.

Он также подчеркнул, что макростабильность РФ обеспечена, российская экономика вышла на траекторию роста, несмотря на санкции.

"Европейские политики видят неэффективность принятых санкций и видят эффект бумеранга от этих санкций", - добавил Дмитрий Песков.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси